欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 首帆
来信时间 2019-08-22 21:42:30
信件主题 参军入伍民政补助
信件内容 我想问一下,我们地方补助 对于高原是不是多发补助  我2018年入伍  服役地于青海省西宁市。

回复内容

回复部门 退役军人事务管理局
回复时间 2019-08-26 17:15:5
回复信息

       经查:武装部提供的2018年入伍新兵花名册显示,你属于高原条件兵。根据政策,可享受高原条件兵一次性奖励补助金,请家属携带身份证、户口本、入伍通知书等有效证件,与黄官镇退役军人服务站联系。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
自由精神官网