欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王先生
来信时间 2019-08-22 14:08:01
信件主题 大河坎镇中所新城移民安置区电动车没有统一的停放地点,安全隐患极大
信件内容  在中所新城住了也有一年多了,物业费一直在交,但是物业为我们提供的服务有限,电动车停放问题到现在依然不能有效的解决,每天晚上单元楼道内全是电动车,乱停乱放极其阻碍交通,加之小区老人较多,安全隐患较大,望有关部门予以重视解决,不胜感激!

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-08-26 17:14:35
回复信息

王先生,你反映大河坎镇中所新城移民安置区交房入住一年多了,电动车无处停放一事,经核查属实针对你反?#36710;?#38382;题,我们将反馈到物业公司,尽最大努力满足安置户的需求。安置区原规划设计配置了?#27426;?#30340;车库和车位及储藏室,可以解决?#27426;?/span>数量车辆的停放,同时也希望各安置户应当自觉遵守小区管理,自觉克服乱停乱放,小区的秩序要靠大家共同维护,即使小区建了停车房,住户乱停乱放服不了,小区秩序依旧无法维持。希望你能留下联系方式,有什么诉求可以及时沟通。

状态 [已处理]

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
自由精神官网