欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 蜀汉美郡居民
来信时间 2019-08-17 19:22:48
信件主题 蜀汉将军府大将军火锅噪声扰民
信件内容 领导好,我们是大河坎蜀汉美郡小区居民,最近蜀汉大都会商业区蜀汉将军府火锅每天晚上音响大声宣传,时间长达数小时,严重附近小区干扰居民休息,环保部门能不能出面干预下?

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-08-26 10:23:44
回复信息

已责令该火锅店在中午,夜间正常休息时间,降低音响声音,不能干扰影响附近居民的正常休息。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
自由精神官网